Wspieramy działalność chóralną
  • Language / язык
 
Chór: Fundacja Chórtownia
Kraj: Poland
Data rozpoczęcia: 2018-04-29
Dostępne tłumaczenia:
Polish
English

Хоровые новости - Chórtownik, Апрель 2018

Хоровые новости - Chórtownik, Апрель 2018
Хоровое лето - конкурсы на фестивале «Вместе в 21 веке» в болгарской Камчии / Приключение с дисками «Сокровища музыки: Армения» / Подведение итогов акции «Музыка в борьбе с депрессией» и другие темы

Дорогие друзья!

Надеюсь, что вы не слишком беспокоились об отсутствии хоровых новинок - со мной они лечились бронхитом, а потом они помогали мне в ремонте;) В апрельском номере мы догоняем март и готовимся к лету, скоро!

В выпуске:

  1. Хоровое лето - фестиваль «Вместе в 21 веке» в болгарской Камчии
  2. Приключение с «Сокровищами музыки: Армения»
  3. Подведение итогов акции «Музыка в борьбе с депрессией»
  4. Приглашение на XIV Международный хоровой осенний фестиваль в Рыбнике по имени Генрик Миколай Гурецкий
  5. Польская духовная музыка для скачивания
  6. Техническая информация


Хоровое лето - фестиваль «Вместе в 21 веке» в болгарской Камчии

Мы в свое время давали разные сроки подачи заявок на этот форум, но теперь  знаем на 100% - заявки на фестиваль «Вместе в XXI веке» могут быть отправлены до конца МАЯ (а не в апреле, как ошибочно сообщили). Конечно, чем раньше, тем лучше, ПОСКОЛЬКУ КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО. Веб-сайт фестиваля был дополнен, в том числе для заявок и описаний конкурсов, проводимых во время фестиваля (напоминаем - вы можете принять участие:
1. В хоровом конкурсе,
2. В конкурсе «Звезды Камчии», организованном под патронажем ЮНЕСКО (коллективно в категории хоров и индивидуально во многих других категориях),
3.  В конкурсе СОЛИСТОВ И МАЛЫХ АНСАМБЛЕЙ  в рамках фестиваля «Вместе в XXI веке»
в это же время здесь проводится 2-й Международный конкурс имени Бисера Кирова, в котором вы также можете принять участие индивидуально.

http://www.kamchia.org


Приключение с «Сокровищами музыки: Армения»

В феврале был выпущен компакт-диск с армянской хоровой музыкой, результат проекта, организованного портаром Chórtownia и Ассоциации армянских хоровых дирижеров. Вот информация об этом компакт-диске (на английском языке):

https://chortownia.org/index.php?vaction=newsy&rodzaj=dyskografia&nid=6758&jezyk=1000

CD-диски должны были быть доставлены всем подрядчикам, что оказалось проблемой. Мы рекомендуем прочесть историю о том, как мы отправляли компакт-диски в Армению:

https://chortownia.org/index.php?vaction=newsy&rodzaj=aktualnosci&nid=6794&jezyk=1
 

Подведение итогов акции «Музыка в борьбе с депрессией»

25 февраля 2018 года в церквях по всей Польше во время совместной акции  хоров Opoka и Chórtownia своим пением противодействовали против депрессии, для уничтожения  этой проблемы и указания способов выхода из этой серьезной болезни. В акции приняли участие 15 хоров со всей Польши, а также  по этому случаю проф.   Ивона Wiśniewska-Salamon провела две лекции "Дыхание-мотор жизни", которая проходила в санатории на Балтийском море в Колобжеге. По этому поводу в Опоке был создан специальный отдел https://depresja.opoka.org.pl. В следующем году мы продолжим работать на эту идею, потому что она получила очень теплый прием в подавляющем большинстве мест, где по этому поводу проводились концерты. Зарезервируйте дату - около 23 февраля! Полный список участников доступен здесь:

https://chortownia.org/index.php?vaction=newsy&rodzaj=aktualnosci&nid=6771&jezyk=1 
 

Приглашение на XIV Международный хоровой осенний фестиваль в Рыбнике по имени Генрик Миколай Гурецкий

Вы уже можете отправлять заявки на XIV Международный хоровой осенний  фестиваль  в Рыбнике Henryk Mikołaj Górecki, который состоится в начале ноября. В рамках фестиваля проводится хоровой конкурс в трех категориях: однородные хоры, камерные хоры (до 24 человек) и смешанные хоры.

https://chortownia.org/index.php?vaction=festiwal_view&fwid=767
 

Польская духовная музыка для скачивания

Мы также рекомендуем посетить раздел Ноты - вы можете скачать духовные произведения священника Марека Чисовски из Ченстоховы, за что мы ему благодарны!


Техническая информация

И, наконец, техническая информация - закончились так называемые "Варнинги" (предупреждения) которые появлялись после принудительной миграции портала на более новую версию PHP и проблемы с добавлением хоров и фестивалей - перед добавлением некоторых данных, которые можно было добавить только при редактировании. Если кто-то все еще обнаруживает какую-либо ошибку или предупреждение, пожалуйста, свяжитесь со мной, желательно, отправив экранный снимок через Мессенджер. Мы подали заявку в Министерство культуры, чтобы модернизировать портал, но, к сожалению, еще разу мы не получали никакого финансирования, поэтому нам все же приходится иметь дело с методом связывания обуви червяком...

И это все в нашем апрельском выпуске!

С хоровым приветствием

Юстина



Komentarze

Choralnet.org · Rejestracja24 - internetowa rejestracja pacjentów · projektowanie stron www · hosting: niebieski.net ·