Wspieramy działalność chóralną
  • Language / язык
 
Chór: Fundacja Chórtownia
Kraj: Poland
Data rozpoczęcia: 2020-11-11
Dostępne tłumaczenia:
Polish
English

Обращение к ЮНЕСКО по поводу армянских памятников в Нагорном Карабахе

Обращение к ЮНЕСКО по поводу армянских памятников в Нагорном Карабахе
Районы с бесценными армянскими памятниками перешли под контроль Азербайджана и находятся под угрозой уничтожения. Пожалуйста, подпишите петицию в ЮНЕСКО срочно принять меры по охране исторического наследия.

10-ого ноября Армения, Россия и Азербайджан подписали соглашение о прекращении войны в Нагорном Карабахе (Республика Арцах), длившейся более 40 дней. Во время войны в сети можно было увидеть множество видеороликов, записанных азербайджанскими солдатами, разрушавшими памятники армянской культуры. Теперь, когда эти районы находятся под контролем Азербайджана, армяне серьёзно опасаются, что они будут последовательно уничтожены, как это сделали турки после геноцида армян в 1915 году, например, с древним городом Ани. 

Список всех памятников, церквей и культурных памятников, находящихся под контролем Азербайджана, будет представлен ЮНЕСКО и другим международным организациям для их защиты. Уничтожение этих объектов было бы огромной потерей для всего человечества.

Обращаемся к вам, хоровая община, в связи с тем, что вместе с Ассоциацией Армянских Хоровых Дирижёров мы реализовали несколько красивых хоровых проектов. Сотрудничество с ACCA началось с участия хоров из Армении в проекте «Sound of Europe», затем мы вместе выпустили альбом «Сокровища музыки - Армения», а два года назад мы организовали мастер-классы с армянской музыкой в Гливицах, которые проводили дирижёры из Еревана. Наше пребывание в Армении всегда было связано с множеством эмоций, нам посчастливилось полюбоваться этой прекрасной страной, познакомиться с замечательными людьми, которые там живут, и погрузиться в прекрасную музыку. 

Мы не должны судить о конфликте в Нагорном Карабахе. Однако мы считаем, что исторические места в этом районе принадлежат всему миру и поэтому должны быть нетронутыми. Поэтому мы просим вас подписаться (ссылка ниже) и переслать это информацию. 
 

Zobacz także


Komentarze

Choralnet.org · Rejestracja24 - internetowa rejestracja pacjentów · projektowanie stron www · hosting: niebieski.net ·