Wspieramy działalność chóralną
  • Language / язык
 
Chór: Fundacja Chórtownia
Kraj: Poland
Data rozpoczęcia: 2015-05-30
Dostępne tłumaczenia:
Polish
English

Хоровое новости - Chórtownik, maj 2015

Хоровое новости - Chórtownik, maj 2015
В этом выпуске:
Презентция Портала Chortownia, компакт-диска "The Sound of Europe II" содержащий национальную хоровую музыку 7 стран, мастер классы дирижёров из Польши и Молдовы, Первый региональный детско-юношеский хоровой фестиваль в городе Гавар

Презентация компакт-диска "The Sound of Europe II" 
===========================================
С 1 по 3 мая в Ереване состоялса Международный Семинар для Армянских Хоровых Дирижёров, в котором был презентован компакт-диск "The Sound of Europe II" содержащий национальную хоровую музыку 7 стран. Диск был опубликован в конце апреля 2015ого года, на котором записи национальной хоровой музыки из Армении, Болгарии, Грузии, Молдовы, Польши, Украины и Венгрии.
Подробный список исполнителей и дополнительную информацию о компакт-диске можно найти на http://www.choral.art.pl/index.php?vaction=newsy&rodzaj=aktualnosci&nid=5810&jezyk=1000. Компакт-диск не предназначен для продажи - большинство дисков вручили хорам, участвующим в этом проекте. 
Диск был издан фондом Chórtownia, при финансовой помощи спонсора, HTM Sp Z OO от Гливице, который импортер японской станков с ЧПУ OKUMA. Наша глубокая благодарность им за большой вклад в распространение международной хоровой музыки.

Презентация сайта Chórtownia
=========================

В конце апреля и начале мая реализовался проект "Международное хоровое сотрудничество на основе IT-технологий", который финансировался по программе Region in Transition- RITA. Во время Семинара для Армянских Хоровых Дирижеров, представлали портал Chórtownia и показывали, как его использовать. Некоторые технические проблемы, которые мы обнаружили в ходе семинара будут исправлены уже.

Результат семинара можно увидеть на сайте: Есть приложение. 20 новых анкет хор из Тбилиси и Еревана, которые готовы сотрудничать с нашей страной, а также некоторые пользователи из Грузии и Армении, в основном, хоровые дирижеры.

Мы начали сотрудничество с центром Микеладзе в Грузии, есть уже планы на будущее.

В Армении, благодаря большой помощи Ассоциации Армянских Хоровых дирижеров:

- Делегация присутствовала на концерте хора "Маленькие певцы Армении», проводимых главным дирижёром хора Тиграном Экекяном и гостем из Израиля Майя Шавит, посвященная 100-летию Геноцида армян

- Посетили Мемориал жертв Геноцида армян, и почтили память его жертв минутой молчания у вечного огоня,

- Кристина Крзыжановска-Лобода из Польши провела мастер -класс хоровой музыки с камерным хором "Хазер" из Еревана

- Наталья Барабанщикова из Молдовы работали с детскими хорами в одном из лучших ереванских музыкальных школ имени Саят-Нова

- Были гостями на заключительном гала-концерте фестиваля "Поющая в Армения", который состоялся в большом зале Оперного Театра и Балета имени Ал. Спендиаряна.

Мы сердечно благодарим наших новых иностранных компаньёнов и рады сотрудничеству благодаря чему армянская хоровая культура доступна уже на международном уровне и легко соприкасается с хоровой культурой других стран... 

Первый региональный детско-юношеский хоровой фестиваль в городе Гавар, Армения
================================================
Ассоциация Армянских Хоровых Дирижёров совместно с Муниципалитетом региона Гегаргуник организовали первый региональный хоровой фестиваль "Армения, мой мир", который был посвящён 100летию памяти жертв геноцида армян. Знак доказательства, что Армения не пала духом, и живёт и процветает на своей земле благодаря своей золотой молодёжи, которое день за днём растёт и радует нас. В фестивале приняли участие свыше 300 детей - детские и юношеские певческие, танцевальные и инструментальные коллективы со всего региона. Больше информации: http://www.choral.art.pl/index.php?vaction=newsy&nid=5816&jezyk=3

Виртуальный Хор: Mironczarnia
===================================
Виртуальный хор Якуба Neske "Mironczarnia" основана на концепции, созданной американским композиторем и дирижерем Эриком Whitacre. Участие бесплатно и открыто для всех. Результатом проекта будет собран видео из всех представленных записей. Хотя все из них будут записаны отдельно по каждому певца перед экраном компьютера, в сочетании она будет звучать, как настоящий, мульти-голосовой смешанный хор.
Ноты и учебные материалы можно найти на http://j.neske.eu/wirtualnychor/ - официально запись должна быть отправлена до конца мая, но вы можете отправить их даже 2-3 дня позже.



Komentarze

Choralnet.org · Rejestracja24 - internetowa rejestracja pacjentów · projektowanie stron www · hosting: niebieski.net ·