Wspieramy działalność chóralną
  • Language / язык
 
Kraj: Poland
Data rozpoczęcia: 2018-07-08
Dostępne tłumaczenia:
Polish
English

МАСТЕР-КЛАССЫ по изучению грузинской музыки

МАСТЕР-КЛАССЫ по изучению грузинской музыки
Во время фестиваля в Камчии будут организованы МАСТЕР-КЛАССЫ по изучению грузинской музыки с одним из лучших дирижеров Грузии Кахабером Онашвили.

Кахабер Онашвили родился в 1972 году в Тбилиси. Окончил музыкальный институт М. Баланчивадзе и Государственную консерваторию им. В. Сараджишвили в Тбилиси на кафедре хорового дирижирования.

В своей профессиональной карьере в 1990-х годах он работал актером и певцом в Государственной хоровой капелле Н. Сульханишвили и учителем по грузинскому фольклору. В 1999-2006 годах он был солистом и певцом Грузинского национального ансамбля песни и пляски «Рустави». В 2008-2016 годах он руководил хором оперы и балета в Тбилиси «Сулико» и был художественным руководителем фольклорной группы «Мцхета» в 2010-2014 годах.

Самая большая любовь Кахабера Онашвили - это юношеский и мужской хор «Мдзлевари», состоящий из более чем 80 членов, который он основал и руководил вместе со своим отцом, известным хормейстером Тариэлем Онашвили. Оба господина Онашвили с большой популярностью с 1994 года пропагандируют грузинскую народную музыку среди молодого поколения. Репертуар «Мдзлевари» включает более 200 хоровых произведений (а капелла и в сопровождении традиционных грузинских инструментов) из разных регионов Грузии, в разных стилях и с разной степенью сложности, а также современные композиции, написанные, в основном, грузинскими композиторами. Хор «Mdzlevari» приглашается на концерты в лучшие концертные залы по всему миру, где аудитория совершает прекрасную музыкальной поездку в красивую Грузию.

В грузинских музыкальных мастерских могут принять участие все участники фестиваля, а также посторонние люди. Об этом необходимо сообщить организаторам на ел.адрес: fond.u_r_b@abv.bg

Ниже мы присоединяем запись с концерта 20-летия группы «Mdzlevari», чтобы переключить Кахабера Онашвили.

 



Komentarze

Choralnet.org · Rejestracja24 - internetowa rejestracja pacjentów · projektowanie stron www · hosting: niebieski.net ·